Здравствуйте!
В силу пункта 5 статьи 36 Федерального закона «Об образовании в РФ»:
Государственная социальная стипендия назначается студентам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицами, потерявшими в период обученияобоих родителей или единственного родителя,
Государственная социальная стипендия назначается также студентам, получившим государственную социальную помощь
Вам прежде всего нужно обратиться в управление соцзащиты для получения социальной госпомощи, но это в том случае, если ваш совокупный среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума в вашем регионе.Если социальная госпомощь будет назначена, то сможете получить и социальную стипендию