Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Право на предоставление дополнительного отпуска перед декретом

Здравствуйте! Как взять отпуск перед декретом? Хочу у вас спросить, имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом, дополнительный отпуск перед декретом. Дело в следующем. Я работаю с 05.09.13 в гос. организации. В середине января 2014 года мне уходить в декрет. Скажите пожалуйста,могу ли я взять перед декретом полный отпуск 28 дней, чтобы уйти в этот отпуск в конце декабря и после праздников не выходить на работу? После декрета увольняться не буду.

17 Декабря 2013, 13:29, вопрос №328188 Наталья, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Да, Вы имеете на это право. Работодатель по Вашему заявлению обязан  предоставить полный отпуск, независимо от стажа работы в данной организации. Но, после выхода на работу, Вы должны будете отработать этот отпуск.

    Статья 260 ТК РФ. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    17 Декабря 2013, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats