8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять деньги с арестованного счета

Здравствуйте! Судебные приставы арестовали счет в сбербанке на сумму 16200руб взносы в ПФ за ИП, ИП уже закрыто. На счете есть деньги, но банк не переводит их на счет судебных приставов. Сейчас получается что деньги на счете есть, но судебным приставам их не перечисляют и снять я их не могу. Ходила сначала к судебным приставам, они говорят, деньги поступят к нам на счет, мы снимем арест, а в банке разводят руками, ничего сделать не могут. Говорят, оплатите наличными и арест снимут, но у меня все деньги на карте. Можно ли что то сделать,чтобы снять эти деньги?

, Елена, г. Пермь
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Елена! Описанная вами ситуация довольно странная, но могу предположить только одно — скорее всего пристав вынес постановление только об аресте средств на счёте, но не вынес постановление об обращении взыскания на средства и перечислении их в счёт погашения задолженности, или просто составил постановление безграмотно, не дав возможность банку перечислить деньги. В этом случае банк действительно не может ни перечислить деньги, ни выдать их вам. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с письменным заявлением, о том, чтобы пристав либо вынес постановление об обращении взыскания на средства на счёте, либо снял арест со счёта, для того, чтобы у вас была возможность погасить задолженность в добровольном порядке. 

Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Нужна консультация о дальнейших действиях и помощи в составлении письма
Здравствуйте! Нужна консультация и составление письма. Я потерпевшая и еще несколько человек. Осужденный должен нам деньги. Это суд постановил. Счета еще арестовали и еще вроде деньги изъяли. И пенсия еще. Нам выдали уже письмо от пристава, сходили на встречу. Но она говорит, что у нее нет доступа к арестованным счетам и она не может на разом выдать деньги. Говорит, что нам, потерпевшим нужно написать письмо в суд, чтобы разблокировали счет и оттуда произвели выдачу средств. Нужна консультация о дальнейших действиях и помощи в составлении письма.
, вопрос №4078635, Нелли Поплавская, г. Сургут
Защита прав потребителей
Экспертизу за свой счет делать отказываются, как я могу вернуть свои деньги или получить другое изделие за явно бракованное изделие?
Купил кольцо в московском ювелирном, спустя время после носки - выпал бриллиант. Поменяли по гарантии. Черезе еще какое то время он опять выпал, заплатил за ремонт 1100 рублей. Не успел забрать как на следующий день бриллиант опять выпал. На мое обращение с просьбой заменить изделие на другое с моей доплатной никак не реагируют, твердят что могут делать только ремонт. Экспертизу за свой счет делать отказываются, как я могу вернуть свои деньги или получить другое изделие за явно бракованное изделие?
, вопрос №4078315, Андрей, г. Москва
Взыскание задолженности
Сняла кабинет в аренду, подписали договор сроком на месяц, в договоре прописан пункт, что чтобы расторгнуть
Сняла кабинет в аренду, подписали договор сроком на месяц, в договоре прописан пункт, что чтобы расторгнуть договор сообщить об этом за 14 дней до окончания срока договора Месяц прошёл, я планировала продолжать снимать его, скинула деньги на карту по номеру телефона, но договор на новый месяц ещё не подписали, прошло 3 дня Могу ли я отказаться снимать дальше это помещение и вернуть деньги назад? ????
, вопрос №4075869, Олеся, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня долг у приставов, один счет арестовали универсальный в Сбербанке
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня долг у приставов, один счет арестовали универсальный в Сбербанке, есть другой счет зарплатная карта сбербанка, могут ли пристава снять с неё деньги, если арестован другой счёт?
, вопрос №4075061, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2013