Как снять деньги с арестованного счета

Здравствуйте! Судебные приставы арестовали счет в сбербанке на сумму 16200руб взносы в ПФ за ИП, ИП уже закрыто. На счете есть деньги, но банк не переводит их на счет судебных приставов. Сейчас получается что деньги на счете есть, но судебным приставам их не перечисляют и снять я их не могу. Ходила сначала к судебным приставам, они говорят, деньги поступят к нам на счет, мы снимем арест, а в банке разводят руками, ничего сделать не могут. Говорят, оплатите наличными и арест снимут, но у меня все деньги на карте. Можно ли что то сделать,чтобы снять эти деньги?

, Елена, г. Пермь
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Елена! Описанная вами ситуация довольно странная, но могу предположить только одно — скорее всего пристав вынес постановление только об аресте средств на счёте, но не вынес постановление об обращении взыскания на средства и перечислении их в счёт погашения задолженности, или просто составил постановление безграмотно, не дав возможность банку перечислить деньги. В этом случае банк действительно не может ни перечислить деньги, ни выдать их вам. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с письменным заявлением, о том, чтобы пристав либо вынес постановление об обращении взыскания на средства на счёте, либо снял арест со счёта, для того, чтобы у вас была возможность погасить задолженность в добровольном порядке.

Удачи вам!