Как расчитывается транспортный налог если я прописан в свердловской области а машину ставлю на учёт в московской?

, Эдик, г. Фрязино
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Налог начисляется по месту нахождения гражданина, которым признается место жительства (место пребывания) собственника.

Другими словами, если у вас нет регистрации по месту жительства (месту пребывания) в Московской области, налог по считают по ставкам Свердловской области.