Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Единственный поставщик до 100 тыс руб

Просим разъяснить, по закону о контрактной системе п.4 ч.1 ст.93 допускается осуществление закупки у единственного поставщика до 100 тыс. рублей, но не указано в квартал или в год, и еще вопрос на все виды закупок (товары, работы, услуги) или по одноименным закупкам?

20 Декабря 2013, 02:02, вопрос №328153 Антонина, г. Магадан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бахарчиев Руслан

    Здравствуйте, Антонина!

    В отличии от 94-ФЗ, в 44-ФЗ границы применения такого права определены ни квартальной мерой, а процентным соотношением. А именно, совокупный годовой объем закупок, который заказчик вправе осуществить на основании настоящего правила, не должен превышать пять процентов размера средств, предусмотренных на осуществление всех закупок заказчика в соответствии с планом-графиком, и составлять не более чем пятьдесят миллионов рублей в год.

    Данное требование относится и к товарам и к работам и к услугам.

    Таким образом, хоть однородные, хоть не однородные, но за год, у Вас может быть потрачено на договора  с единственным поставщиком не более 5% всех выделенных денег, но не более 50 миллионов.

    20 Декабря 2013, 02:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats