У России с Абхазией безвизовый режим, т.е у меня нет докуметов, которые бы подтвердили мое пребывание в нейу меня будут проблемы в будущем в ваенкомате из-за этого?

Здравствуйте.Хотел спросить, я уехал из России в Абхазию,являюсь военнообязаным,об отъезде уведомил. У России с Абхазией безвизовый режим, т.е у меня нет докуметов, которые бы подтвердили мое пребывание в ней(у меня будут проблемы в будущем в ваенкомате из-за этого? И второй вопрос, если я вернусь в рф, я должен уведомлять какой именнно ваенкомат(всмысле, в том, в каком я ранее на учете состоял?

, Вадим, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вадим!

По правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 военнообязанный должен сняться с воинского учёта при выезде из РФ на срок более 6 месяцев и снова встать на учёт при возвращении в РФ для постоянного проживания. Если это Ваш случай, то обращаться в военкомат надо будет после приезда в РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!