8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проживаю в съёмной квартире, сейчас сложилось сложная жизненная ситуация и у меня образовался долг, в размере 10000 рублей

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Проживаю в съёмной квартире, сейчас сложилось сложная жизненная ситуация и у меня образовался долг, в размере 10000 рублей. В данной квартире проживаю на протяжении 3х лет и никогда такого не было, всегда платила исправно, попросила их подождать. Вчера вечером пришла домой, замки сменены, попасть в квартиру не предоставилось возможным. Позвонила хозяйке квартиры, та сказала, пока долг не отдам, не пустит. У меня там жизненно важные лекарства, зарядка от телефона, да и вообще я осталась без всего. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать в этой ситуации. Заранее благодарю!

Показать полностью
, Наталья, г. Брянск
Татьяна Калинина
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталья.

Решение Вашей проблемы зависит от одного существенного факта- налия или отсутствия договора найма помещения. Если договор подписан. то в нем должен быть пункт, согласно которому, собственник должен посещать помещение только в присутствии нанимателя. В этой ситуации пишите претензию о нарушении условий договора и заявление в полицию о проникновении без Вашего ведома в Ваше жилое помещение.

Если договор найма квартиры не прописывали, собственнику квартиры сложно будет доказать сумму задолженности. Договоритесь со свидетелями, которые подтвердят Ваше нахождение в данном жилом помещении и напишите заявление в полицию о самоуправстве, удержании Вашего имущества.

Можно написать собственнику письменное заявление о том, что Вы напишите заявление в налоговую службу о том, что она скрывала получаемые доходы и не платила налог.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу, сегодня через 4 года пришел
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу , сегодня через 4 года пришел исполнительскиц сбор на сумму 136500 руб, пристав взял и обьединил вме это в один платеж, законно ли он действует
, вопрос №4097499, Алексей, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Пенсии и пособия
И будет она мне как платиться на каждого ребёнка или в однократном размере?
Здравствуйте Мой муж умер 2 года назад , есть двое несовершеннолетних детей , они уже получают каждый пенсию по потере кормильца. Сейчас получилась так, что и я остаюсь без работы , могу ли я оформить на себя пенсию ? И будет она мне как платиться на каждого ребёнка или в однократном размере??? Спасибо
, вопрос №4095117, Светлана, г. Иркутск
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 17.05.2022