Скажите, пожалуйста, идет ли льготный стаж педагогический у старшего воспитателя в Доу?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, идет ли льготный стаж педагогический у старшего воспитателя в Доу?

, Ольга, г. Москва
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Ольга! Должность старшего воспитателя поименована Списком должностей и учреждений..., утв. Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781, а ДОУ — это совершенно бесспорный тип образовательных учреждений, предусмотренных в разд. «Наименование учреждений» данного Списка (п.1.8). Поэтому педагогический стаж, необходимый для досрочного назначения страховой пенсии, у старшего воспитателя идет, но только при условии выполнения нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад)

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.

С уважением, А.Д.Руслин.