Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Березов скончался при доставке его в больницу

Кашкин встретил незнакомого мужчину, находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения. Незнакомец, оказавшийся Березовым, попросил закурить, на что Кашкин ответил отказом, так как сигарет у него не было. Тогда Березов вытащил нож и, высказывая угрозы убийством, попытался ударить им Кашкина в грудь. Но поскольку тот от удара уклонился, нож лишь слегка задел плечо. Кашкин побежал. Березов стал его преследовать. Добежав до ограды, Кашкин выдернул кол и ударил им Березова по голове, а затем убежал. О случившемся он рассказал сотруднику милиции, с которым выехал на место происшествия. Березов скончался при доставке его в больницу.

Какие условия правомерности необходимой обороны относятся к посягательству и защите? Правомерны ли действия Кашкина?

20 Декабря 2013, 01:09, вопрос №328140 Аъзам, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елизарова Анна Игоревна
    Елизарова Анна Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    И снова здравствуйте!
    Решайте пожалуйста, задачи самостоятельно! Тем более это уровень Общей части Уголовного права!
    Ни один юрист вам тут их не решит(если только это будет платный вопрос), поскольку никому неинтересно решать задачи из задачника, который они когда-то сами решали и уже не представляют какой-либо интерес с точки зрения практики, а во-вторых, как вы собираетесь быть юристом если не можете решить элементарную задачу?
    Удосужьтесь самостоятельно заглянуть в Уголовный кодекс!

    20 Декабря 2013, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats