С супругом не живем более года, еще до брака брал у меня в долг крупную сумму под расписку, могу ли я подать на него в суд на возмешение средств, не подавая на развод?

С супругом не живем более года, еще до брака брал у меня в долг крупную сумму под расписку, могу ли я подать на него в суд на возмешение средств, не подавая на развод? И какие меры предусмотрены за невыплату долга в размере около 1,7 млн.?

, Елена, г. Ногинск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, можете. То что Вы вступили в брак не означает что долг прекратил существование.

Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения