8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Хотелось бы узнать, можно ли признать обоюдное вину?

Бесконтактное ДТП. Меня хотят признать виновным. Хотелось бы узнать, можно ли признать обоюдное вину?

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента
Есть запись видеорегистратора.

Даниил, добрый день. 

В бесконтактном ДТП сложно установить вину водителя, до 2016 года практика складывалась таким образом, что в отсутствии взаимодействия автомобилей признавали виновником ДТП водителя, автомобиля с повреждениями, как несправившимся с управлением. Но, примерно, в 2016-2017 годах водителей стали признавать виновными в таких ДТП,  основное — доказать, что именно маневр виновника стал причиной ДТП, а потерпевший, когда пытался избежать столкновения.

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знакомится с материалами дела. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте я хотел бы узнать можно ли сделать так чтобы моя сестра не стала мне родственник
Здравствуйте я хотел бы узнать можно ли сделать так чтобы моя сестра не стала мне родственник
, вопрос №4859398, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, нас в школе принуждают делать пушкинскую карту, хотелось бы уточнить обязательно ли это?
Здравствуйте, нас в школе принуждают делать пушкинскую карту , хотелось бы уточнить обязательно ли это ?
, вопрос №4858042, Хадижа, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли признать право собственности на гараж для собственных нужд, возведённый в 1995 году, если он находится в зоне СХ-2, которая была утверждена в 2011?
Можно ли признать право собственности на гараж для собственных нужд, возведённый в 1995 году, если он находится в зоне СХ-2, которая была утверждена в 2011?
, вопрос №4857994, Елена, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой супруг является участником СВО, и я хотела бы узнать, можно ли как-то уменьшить эту сумму?
Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня вопрос к вам. Мой супруг находится в следственном изоляторе и хочет оформить на меня доверенность. Нотариус, который может выехать к нему, просит 17,5 тысяч рублей за выезд и 3 тысячи за оформление документа. Мой супруг является участником СВО, и я хотела бы узнать, можно ли как-то уменьшить эту сумму?
, вопрос №4857630, Ритка Ильясова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Для начало хотел бы узнать есть ли такая Букмекерская контора Pari.ac?
для начало хотел бы узнать есть ли такая Букмекерская контора Pari.ac?
, вопрос №4857559, заурби, г. Нальчик

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.05.2022