Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Расторжение контракта

Здравствуйте! у меня такая проблема, парень служит в армии и после 4 месяцев службы ему предложили контракт, он отказался, и тут выяснилось что за него подписали. Скажите пожалуйста можно ли его расторгнуть и какие последствия?? заранее спасибо.

18 Декабря 2013, 05:18, вопрос №328137 Юлия, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Багазеев Василий

    Вам необходимо:

    1) Обратиться в суд за расторжением контракта на основании статьи 168 ГК (недействительность сделки, нарушающей требования закона), в суде провести почерковедческую экспертизу.

    2) Написать на имя командира части заявление следующего содержания: контракт вами не подписывался, желания продолжать военную службу нет (отсутствует добровольность поступления гражданина на военную службу (ст. 32 ФЗ «О воинской обязанности»)), просьба уволить в запас в соответствии с законом. Копия заявления — в военную прокуратуру.

    В случае если военнослужащего продолжают удерживать в части, писать заявление в полицию о незаконном лишении свободы (ст. 127 УК).

    18 Декабря 2013, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats