Есть ли вероятность прекращения уголовного дела по ст 167 ч 1, если произошло примирение сторон и полное возмещение ущерба потерпевшему

Здравствуйте. Есть ли вероятность прекращения уголовного дела по ст 167 ч 1 , если произошло примирение сторон и полное возмещение ущерба потерпевшему. Но в этот момент подсудимый находился под административным надзором.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Административный надзор предполагает наличие непогашенной судимости.

При непогашенной судимости прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон невозможно.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Какое наказание может быть по этой статье? Если не было умышленного причинения вреда, а пошел туда, чтобы предотвратить другое преступление?
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Ирина!

У него не погашенная судимость, прекращение не возможно, но возможно реальное лишение свободы. А примирение сторон и возмещение ущерба будут являться смягчающими обстоятельствами при назначении размера наказания.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
А реальный срок будет в любом случае? Или могут дать другое наказание?

Нужна подробная информация о пред судимости, размере наказания