Будет ли мне оплачиваться учебный отпуск при получении второго среднего профессионального образования?

первое среднее профессиональное образование я получила за свой счёт ( платная основа). Будет ли мне оплачиваться учебный отпуск при получении второго среднего профессионального образования?

, Ирина, г. Норильск
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Ирина.

В соответствии со ст. 177 Трудового кодекса РФ N 377-ФЗ от 22.11.2001г. оплата учебного отпуска осуществляется при получении соответствующего образования впервые.

Так как  Вы получаете второе среднее профобразование, законом компенсация за отпуск в данном случае не предусмотрена.

Компенсация за отпуск может быть предусмотрена в ученическом договоре, заключенном с работодателем в письменной форме.