Отмена приватизации

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, на каком основании можно признать договор приватизации недействительным, если при его заключении меня включили в приватизацию без моего ведома. Прописка на площади была формальностью. Узнал только когда обратился за справкой. Сейчас наличие такой "собственности" в размере 10 кв.м. не дает мне воспользоваться правом поставить мою многодетную семью в очередь как нуждающихся в улучшении.

Спасибо

Уточнение от клиента

спасибо за ответ, но, простите, а чье заблуждение? я же вообще о сделке представления не имел!

, Валентин, г. Санкт-Петербург
Олег Бандык
Юрист

Здравствуйте!

Приватизацию жилого помещения можно отменить обратившись с соответствующим заявлением в суд, где основанием указать «сделка под влиянием заблуждения» либо с нарушением закона.

Могу помочь документы в суд подготовить.

В заблуждение были введены лица, которые оформляли документы на приватизацию.

Здесь явное нарушение закона и возможность признать сделку недействительной.