Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Отмена приватизации

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, на каком основании можно признать договор приватизации недействительным, если при его заключении меня включили в приватизацию без моего ведома. Прописка на площади была формальностью. Узнал только когда обратился за справкой. Сейчас наличие такой "собственности" в размере 10 кв.м. не дает мне воспользоваться правом поставить мою многодетную семью в очередь как нуждающихся в улучшении.

Спасибо

19 Декабря 2013, 23:51, вопрос №328110 Валентин, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

спасибо за ответ, но, простите, а чье заблуждение? я же вообще о сделке представления не имел!

21 Декабря 2013, 18:57
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бандык Олег

    Здравствуйте!

    Приватизацию жилого помещения можно отменить обратившись с соответствующим заявлением в суд, где основанием указать «сделка под влиянием заблуждения» либо с нарушением закона.

    Могу помочь документы в суд подготовить.

    20 Декабря 2013, 00:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бандык Олег

    В заблуждение были введены лица, которые оформляли документы на приватизацию.

    Здесь явное нарушение закона и возможность признать сделку недействительной.

    06 Января 2014, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats