Ошибочная выплата стипендии

Добрый вечер!

Мне перечислили именную стипендию. Узнала об этом случайно, когда делала справку о стипендии. В прошлом году именная стипендия у меня была, но в этом году я закрывала в октябре задолженности, нет даже обычной академической стипендии. Поэтому я сразу обратилась в соцотдел вуза, однако меня успокоили. Через несколько дней сумма поступила на счет. Проходит месяц - и меня просят ее вернуть. Деньги потрачены, потому что мама на больничном, а я не работаю. Что делать?

, Лера, г. Воронеж
Артур Саакян
Адвокат, г. Туапсе

Можете не возвращать, но не отразится ли это на вашей успеваемости.

Статья 1109 ГК РФ. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;
2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

Выплаты
установленные п. 3 ст. 1109 ГК РФ не считаются неосновательным
обогащением по смыслу Гражданского кодекса РФ и подлежат возврату только
в случае если выплата явилась результатом счетной ошибки или
недобросовестности получателя.