Каковы мои дальнейшие действия?

У меня на руках имеется исполнительный лист о взыскании страхового возмещения по ОСАГО. Каковы должны быть мои дальнейшие действия?

, Нина, г. Казань
Елена Карпова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Нина.

Вам необходимо отнести исполнительный лист в службу судебных приставов по месту нахождения должника. Захватите с собой свои банковские реквизиты, они Вам понадобятся при написании заявления.

С уважением.

Артур Саакян
Адвокат, г. Туапсе

Здравствуйте.

У вас два варианта развития событий.

1) Обратиться в службу судебных приставов.

2) Обратиться с заявлением и исполнительным листом в банк, где имеются счета страховой компании.

Вариант
номер два более предпочтителен. Так как если вы используете вариант
номер один, то деньги вы увидите примерно через 2-3 месяца. Если вариант
номер два, то в течении трех дней с момента поступления заявления в
банк.

Вот кстати образец заявления в банк, сам им пользуюсь

В ЮГО-ЗАПАДНЫЙ БАНК ОАО
«СБЕРБАНК РОССИИ»

адрес:344018,
г.Ростов-на-Дону, ул.Текучева 139/94

 Взыскатель: Саакян Артур Эльсонович

гражданство Российской
Федерации, _____ г.р., паспорт _________, выдан ________года кем______, код подразделения ______, зарегистрирован
по адресу:_____________

                                                         Заявление

  Прошу Вас
на основании исполнительного листа серия___ № ____________ от ________, по
делу № ______, выданного таким то судом, списать денежные
средства с ООО Рога и Копыта ИНН _______ ОГРН __________ в размере

100 (сто рублей) рублей 00 копеек.

Денежные средства прошу перечислить по следующим
реквизитам:

Юго-Западный Банк РФ, г.Ростов-на-Дону

БИК _________, ИНН __________, КПП ________, №
счета: ______________

Получатель: Саакян Артур Эльсонович

Приложение:

Исполнительный лист, копия реквизитов получателя, копия паспорта

________ г.  __________ В.В.Путин
Удачи!
Саакян А.Э.