Здравствуйте, скажите мужа посадили, дали 20 лет у нас имеется ребёнок, отсидел он 6 лет хочу подать на развод как это сделать?

, Катя, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Даже если у Вас есть несовершеннолетий общий ребёнок и при этом супруг осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет, Вы можете без участия и согласия супруга обратиться в ЗАГС с заявлением о расторжении брака, предоставив Ваш паспорт, свидетельство о заключении брака, приговор суда, вступивший в силу, квитанцию об оплате госпошлины.

По истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака, брак расторгнут и выдадут свидетельство о расторжении брака.