Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имеет ли право врач отказать в приеме?

Добрый день! Сегодня мне отказал в приеме окулист в детской поликлиники. Ссылаясь на то что мы не стоим в ней на учете. Дело в том, что я не живу по месту регистрации (ребенок прописан со мной) и наблюдаюсь с ребенком в детской поликлиники по месту жительства. Там нет врача окулиста, поэтому я записалась на прием в дет.поликлинику по месту прописки, но в приеме мне там отказали. Имеют ли они на это право? (Мед.полис у ребенка есть)

19 Декабря 2013, 22:58, вопрос №328081 Юлия, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бахарчиев Руслан

    Здравствуйте, Юлия!

    Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются. (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ «ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»)

    19 Декабря 2013, 23:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats