Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после продажи автомобиля и снятия с регистрации, через сколько времени можно подавать документы на выплаты на детей с 8 до 18 лет

, Наталия, г. Якутск
Елена Резник
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Наталия!

Если речь идёт о новых выплатах на детей от 8 до 17 лет, то доходы и имущество для определения нуждаемости учитываются за 12 месяцев, предшествующих 4 месяцам до месяца подачи заявления на выплату такого пособия. То есть, чтобы данный автомобиль не был учтён при определении вашей нуждаемости, Вам нужно выждать 12+4 (итого 16) месяцев.

Наталия
Клиент, г. Якутск
Спасибо, а если через 16 месяцев подать заявку снова, они пересчитают за прошедший период

Если выплату одобрят, то она будет начислена через 10 дней с момента подачи заявления в размере 50 или 75 или 100% от прожиточного минимума(смотря сколько Вам Насчитают) и будет выплачиваться в указанном размере в течение года, затем подтверждать нуждаемость нужно будет снова, и так до 17 летия ребёнка. За прошлые периоды выплата начисляться не будет