Здравствуйте, лишина родительских прав на трёх детей, дети в другой семье, при рождении ещё ребёнка могу ли я получить маткапитал?

Здравствуйте, лишина родительских прав на трёх детей,дети в другой семье,при рождении ещё ребёнка могу ли я получить маткапитал?

, Татьяна, г. Братск
Елена Малахова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Согласно ч. 2 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» права на дополнительные меры государственной поддержки (к которым относится материнский капитал) не учитываются дети, в отношении которых  лицо было лишено родительских прав. Таким образом, при рождении ещё одного ребёнка он будет считаться первым и выплата будет в размере как для первого ребёнка. При условии, что Вы не получали выплаты на предыдущих детей, конечно.