Здравствуйте, давит опер, была неприятная ситуация и произошла драка с человеком, по камерам не видно кто

Здравствуйте, давит опер ,была неприятная ситуация и произошла драка с человеком ,по камерам не видно кто есть кто ,и с кем была драка все урегулировано и принесены извинения ,но просят придти в отдел и заставляют признаться чтоб возбудить дело ,что делать в такой ситуации ?

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Надежда Васильева
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте.

Никуда ходить не нужно и признаваться в чем-либо уж точно.

Обратитесь за помощью к адвокату и если уж идти в полицию, то с ним.

Получите от второго участника расписку о том, что претензий к Вам он не имеет, состоялось примирение и принесены извинения.

Удачи Вам!

Руслан Ишбирдин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Даниил. Присоединяюсь к мнению коллеги.

Только повестка или привод. Добровольно ни в коем случае никуда не идите и уж, тем более не пишите/подписывайте.

В любой ситуации помните — существует благословенная Конституция РФ и её 51 статья.

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания

Даниил
Клиент, г. Санкт-Петербург
А они говорят что завели дело по 112 статье, хотя заявления нет от человека, это развод на деньги или как, с человеком я договорился что все нормально, он подтвердил