Или теперь только в следующем 23 году можно подать новую декларацию?

В этом году (2022) подал декларацию на возврат налога с покупки квартиры за 2019 год и получил его. Можно в этом же году подать новую декларацию на возврат налога за 2020 год. Или теперь только в следующем 23 году можно подать новую декларацию?

, Татьяна Константинова, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
на возврат налога за 2020 год. Или теперь только в следующем 23 году можно подать новую декларацию?

 Татьяна Константиновна, добрый день! Можно подать и за 2020 и за 2021 годы, в 2023 году подается декларация за 2022 год, за предыдущие периоды можно подавать без ограничения количества таких периодов, но за каждый период, соответственно, подается отдельная налоговая декларация для получения имущественного налогового вычета.