Добрый день, мне сегодня позвонила девушка представилась Зорина о.в с управления федеральной службы

Добрый день,мне сегодня позвонила девушка представилась Зорина о.в с управления федеральной службы судебных приставов и сказала что по моему адресу будет осуществляться выезд пристава , участкового для описи имущества,у меня имеется долг в банке русский стандарт и дала номер телефона по которому я могу решить этот вопрос,но буду должна ей отзвониться и сказать что мы решили , чтобы она отменила выезд.вопрос ,может быть такое?на номер который дала Я не дозвонилась и она прислала смс что назначен выезд .она звонила с номера +79995674025

, Ольга, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Позвоните в фссп по вашему району и спросите служили зорина и как с ней связаться.

Вполне возможно что это колекторы.

Если на сайте фссп нет информации о возбуждении ИП,  то никакого ареста не будет. Смотрите на сайте,  звоните в фссп.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Непонятно кто Вам звонил, возможно коллекторы. Но точно не приставы, они так не работают.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Номер, с которого Вам звонили зарегистрирован в Свердловской области. Весьма верояно — что это номер «кол. центра» коллекторского агентства, т.к. приставы как правило не делают таких предупреждений о своих выездах, а упомятутый «участковый» — не имеет полномочий участвовать в исполнительских действиях (опись имущества и проч.) — участковый тут не нужен… Кроме того, приставы могут осуществлять действия только на основании исполнительного документа, выданного судом по итогам рассмотрения дела о взыскании задолженности… Если таких судебных дел у Вас не было — то конечно тут имеет место банальная попытка «развода»… Если будут ещё звонить с подобными вопросами — рекомендую обратиться в ближайший отдел МВД или к тому-жу участковому по месту жительства..