Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я начала проходить курс по наращиванию ресниц( их я полностью оплатила ) могу ли я вернуть деньги если дальше его проходить не собираюсь?

Здравствуйте , я начала проходить курс по наращиванию ресниц( их я полностью оплатила ) могу ли я вернуть деньги если дальше его проходить не собираюсь ?

, Юлия, г. Новосибирск
Иван Ежов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Юлия!

Нужно написать заявление на расторжение договора оказания услуг, заверит копию у исполнителя или направить заказным письмом с описью уведомления.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная. 

0
0
0
0
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Юлия,

Можете, за вычетом расходов, понесенных исполнителем.

Вам следует руководствоваться ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», согласно которой, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

www.consultant.ru/docum...

При этом, если исполнитель указал в договоре невозможность возврата денег (предположу) следует учесть, что в соответствии со ст. 16 Закона о ЗПП, условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

www.consultant.ru/docum...

Таким образом, Вам необходимо подготовить претензию с учетом вышеизложенного и направить ее исполнителю. В претензии указываете, что отказываетесь от исполнения договора оказания услуг. Просите вернуть денежные средства, оплаченные по этому договору, за вычетом фактически понесенных расходов, связанных с исполнением обязательств именно по данному договору. В случае, наличия таких расходов — просите обосновать их. В случае отказа — обращаетесь в суд.

Если необходима помощь в составлении документов — обращайтесь ко мне в чат (сообщение юристу).

Желаю удачи,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Ходила на наращивание ресниц где получила химический ожог сразу обратилась в больницу и полицию в качестве
ходила на наращивание ресниц где получила химический ожог сразу обратилась в больницу и полицию в качестве «извинений»салон предложил депозит на ту сумму которую делала ресницы лечение стоило в два раза дороже , что полиция скажет пока не известно
, вопрос №3520689, Маргарита, г. Москва
Социальное обеспечение
Можно ли их получить если обо родителя не работают?
Здравствуйте. Отказывают в пособии с 3 до 7 лет. Можно ли их получить если обо родителя не работают ?
, вопрос №3520319, Вазира, г. Томск
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня судебная задолженность в размере 25000 могу ли я лететь из Москвы в Минск
Здравствуйте у меня судебная задолженность в размере 25000 могу ли я лететь из Москвы в Минск
, вопрос №3519813, Дмитрий, г. Нижнеудинск
Трудовое право
Могут ли меня уволить если я откажусь от предлагаемой взамен работы?
Здравствуйте, такая ситуация, на работе сокращение численности, я беременна, взамен предлагают работу за чертой города. Могут ли меня уволить если я откажусь от предлагаемой взамен работы? Как мне быть?
, вопрос №3519567, Екатерина, г. Смоленск
Семейное право
Здравствуйте я была замужем есть дети мы все на одной фомилии сейчас я выхожу замуж могу ли я взять фомилию мужа это не будет проблемна или будет для детей
Здравствуйте я была замужем есть дети мы все на одной фомилии сейчас я выхожу замуж могу ли я взять фомилию мужа это не будет проблемна или будет для детей
, вопрос №3519543, Марина, Бишкек
Дата обновления страницы 16.05.2022