Здравствуйте, такая ситуация что моя бабушка взяла в кредит айфон за 89 тысяч, им пользуется мой бывший парень

Здравствуйте,такая ситуация что моя бабушка взяла в кредит айфон за 89 тысяч, им пользуется мой бывший парень, плачу за кредит я сама, он отказывается отдавать телефон и отдавать деньги отказывается, могу ли я написать на него заявление в полицию ? Подскажите как грамотней сделать

, Ксения, г. Красноярск

Здравствуйте, Ксения!

Если телефон ему вы подарили,  то никак. Он с момента дарения стал собственником.

Но если он его украл или присвоил,  то можно обратиться в полицию или суд, об изъчтия из незаконного владения.

А так-то не дарите дорогое, отдавайте в пользование.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).