Говорит, что 20 апреля у меня был конфликт с охранником шлагбаума в том месте, где я не был

Здравствуйте. Я нахожусь в Уфе. Мне позвонил с личного номера человек. Представился сотрудником ДПС. Говорит, что 20 апреля у меня был конфликт с охранником шлагбаума в том месте, где я не был. Вызывает написать объяснительную.

, Данил, г. Уфа
Евгений Озарчук
Адвокат, г. Краснодар

Данил, добрый день! Возможно, это недоразумение! Если предположить, что звонивший вам человек, это реальный сотрудник полиции, вы можете позвонить по телефону его руководителю и уточнить, так ли это? Что касается вашей явки в орган ГИБДД, имеет смысл явиться, и дать объяснение о своей непричастности