Можно ли на этом этапе переоформить аренду на другого человека (на моего мужа)

Здравствуйте. На сына мужа оформлена аренда земельного участка (ИЖС) под строительство жилого дома. Можно ли на этом этапе переоформить аренду на другого человека (на моего мужа). Дом в собственность ещё не оформляли. Спасибо

, Пономарёва Анна Алексеевна, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анна Алексеевна!

Надо смотреть условия договора и дату его заключения. Если договор был заключен без аукцион, тогда можно. Если нет, то нельзя в силу п. 7 ст. 448 Гражданского кодекса РФ.

Анна Алексеевна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!