Или он может потребовать только от супруга-собственника?
Здравствуйте. Покупаем квартиру, которая в находится собственности по брачному договору у одного из супругов. В дополнительных условиях брачного договора есть пункт:
"Имущество, принадлежащее одному из супругов по закону или в соответствиями с положениями настоящего договора, не может быть признана совеместной собственностью супругов на том основании, что во время брака за счёт имущества супругов или личного имущества другого супруга были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция и т.д.). При этом второй супруг имеет право на пропорциональное возмещение стоимости произведенных вложений."
Может ли второй супруг (не собственник) после продажи этой квартиры потребовать возмещения своих "вложений" от Покупателя квартиры? Или он может потребовать только от супруга-собственника?