8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня вопрос: могут ли сына осудить, основываясь только на косвенных доказательствах?

Здравствуйте! Мой сын обвиняется в изнасиловании моей шестнадцатилетней дочери от другого брака. Сыну, на тот момент было 28 лет. У меня вопрос: могут ли сына осудить, основываясь только на косвенных доказательствах? В заключении суд мед экспертизы нет точных указаний.

Пример: выявлено повреждение задней спайки половых губ, которое могло быть нанесено твёрдым тупым предметом, коим мог оказаться половой член.

Мне нужно выработать свою позицию, как представителя потерпевшей.

, Алексей, г. Новосибирск
Николай Попов
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день, Алексей.

Показания потерпевшей о совершенном против нее преступлении, плюс выводы экспертизы о телесных повреждениях — думаю этого будет достаточно для вынесения обвинительного приговора. 

Выводы СМЭ, которые вы привели типичны для такого рода дел.

Судья принимает решение на основе своего внутреннего убеждения, которое складывается в процессе исследования доказательств. При этом судья руководствуется законом и совестью.

Если ответ был полезен нажмите +

Если остались вопросы — переходите в чат.

0
0
0
0
Алексей Костин
Алексей Костин
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте. Не понятно что в вашем понимании косвенные доказательства. Если потерпевшая указывает на вашего сына, а медицинская экспертиза не исключает обстоятельства и показания потерпевшей. То скорее всего вашему сыну предъявят обвинения и направят дело в суд. Косвенные доказательства это, если бы потерпевшая говорила, что преступник был похож на вашего сына, но на 100% что это был он, она не уверена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте могу ли я подать заявление в прокуратуру за распространение сообщений не зависимо что там
Здравствуйте могу ли я подать заявление в прокуратуру за распространение сообщений не зависимо что там написано,если я писала к примеру в личку,а человек пересылал и делал скрины и пересылал другим лицам,и скрин моего аккаунта в телеграмме тоже из-за чего мне пришлось сменить номер телефона? Что для этого нужно,если у меня нет доказательств,но я знаю это точно, можно же изъять телефон или как-то проверить сос сети, прокуратуре?
, вопрос №4056247, Тома, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
Могу ли я за счет капитального ремонта увеличить свою долю в квартире?
Квартира находится в общей долевой собственности, по 1/2 у меня и отца. Сейчас в суде решается вопрос о признании отца недееспособным. После этого я хочу стать его опекуном. У отца имеется сын от первого брака, который будет претендовать после его смерти на половину имущества, то есть на 1/4 квартиры. Этот сын никакого отношения к квартире не имеет, сейчас всячески препятствует моему общению с отцом. Прекрасно знал о том, что у отца деменция, но отвел его к нотариусу и оформил на себя генеральную доверенность. Могу ли я за счет капитального ремонта увеличить свою долю в квартире? Или может есть еще какие-нибудь способы, чтобы в дальнейшем уменьшить долю в наследстве сына от первого брака?
, вопрос №4055927, Илона, г. Калининград
Уголовное право
УИН меня пристроили в жкх ещё вопрос могу ли я устроиться на другую работу?
Был осуждён по ст. 264 ч. 5 сроком 4 года. Освободился по ст 80ук РФ ИТР. Дали 2 года ИТР могу ли я работать вахтой? УИН меня пристроили в жкх ещё вопрос могу ли я устроиться на другую работу?
, вопрос №4055395, Андрей, г. Челябинск
Нотариат
Могу ли я написать своё согласие чтобы мою долю перевели тоже мужу на счёт, а не мне?
Здравствуйте. Хотела бы задать такой вопрос. Мы продаём квартиру, у меня у мужа и у сына доли. Могу ли я написать своё согласие чтобы мою долю перевели тоже мужу на счёт, а не мне? Т к не пользуюсь Сбербанком.
, вопрос №4055126, Виктория, г. Новосибирск
Наследство
Могу ли я сейчас там проживать
Здравствуйте. У меня умер муж. Мы с ним в законном браке. Но только он один являлся собственником квартиры. Могу ли я сейчас там проживать. Его сын, грозиться опечатать квартиру. Завещания не было. Дело в производстве
, вопрос №4054421, Нина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.05.2022