Здравствуйте, если вот я взяла кредит на сумму 32000, и у меня просрочка уже 7 месяцев, что будет дальше, и если

Здравствуйте , если вот я взяла кредит на сумму 32000 , и у меня просрочка уже 7 месяцев , что будет дальше ,и если вот я могу погасить только через 1,5 месяца всю сумму полностью , что делать и как быть ?

, Тамара, г. Биробиджан
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Тамара!

В случае не оплаты Вами кредита Банк вправе предъявить требование о взыскании с Вас образовавшейся задолженности в судебном порядке.

Если это предусмотрено условиями договора, Банк также вправе взыскать с Вас штраф (неустойку) за просрочку платежа. Данную сумму можно будет  снизить в судебном порядке или по согласованию с Банком.

Буду благодарна за положительный отзыв «+» моего ответа.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.
С уважением, Елена

Добрый день

Также банк вправе предъявить к Вам требование о досрочном погашении всей суммы кредита в зависимости от условий договора.

С уважением, Ольга Михайловна Бубнова.