Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли меня уволить

Я пол года работаю в организации, в начале ноября начальник подошел и сказал что на мое место он нашел нового сотрудника и мне надо будет написать заявление об увольнение, как только он на прежней работе напишет заявление. но тот человек отказался у нас работать. Я продолжила работать в организации В начале декабря начальник сказал что у меня есть месяц что бы исправить положение и увеличить продажи на при этом увеличил план в двое.Все аттестации я сдала. сегодня он подходит и говорит что с завтрашнего дня на мое место выходит новый сотрудник и ему нужно заявление об увольнении от меня. У меня ребенок 2.6 лет.Что мне сейчас делать, и законно ли это с его стороны????????

19 Декабря 2013, 20:18, вопрос №327981 елена, г. Нижнекамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пичулёва Ольга

    Здравствуйте Елена!

    В соответвтствии со статьей 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка до 3 лет по инициативе работодателя допускается, за исключением следующих случаев: 

    Статья 81. 
    1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем; 
    5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание; 
    6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей: 
    7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя; 
    8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы; 
    10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей; 
    11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;

    Понудить вас написать заявление по собственному желанию работодатель так же не вправе.

    20 Декабря 2013, 00:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats