С точки зрения воспитателя внуков - на груди, как наследники, с точки зрения правнуков - мы этого ещё не заслужили в свои 12 и 9 лет

Мой отец имел два ордена ВОВ. Ордена наследуются. В каком виде?

На шествии Бессмертного Полка мои внуки имеют право их нести на груди или только в руках на подушке?

С точки зрения воспитателя внуков - на груди, как наследники, с точки зрения правнуков - мы этого ещё не заслужили в свои 12 и 9 лет. (Правнучек орденоносца 12 и 5 лет пока не привлекаю к вопросу, им не интересна тематика ВОВ) .

, Валентина, г. Саянск

Такие ордена — по Закону — не наследуются… Это награды, непосредственно связханные С ЛИЧНОСТЬЮ конкретного человека и носить «на груди» такие чужие награды другим лицам — конечно не корректно (т.к. их не заслужили)

ГК РФ Статья 1185. Наследование государственных наград, почетных и памятных знаков

1. Государственные награды, которых был удостоен наследодатель и на которые распространяется законодательство о государственных наградах Российской Федерации, не входят в состав наследства. Передача указанных наград после смерти награжденного другим лицам осуществляется в порядке, установленном законодательством о государственных наградах Российской Федерации.