Не будут ли меня особо сильно тревожить спецслужбы РФ?

Здравствуйте! Не знаю с чего начать но ситуация такая.Я с Крыма родился там и жил после того как перешли в РФ я получил паспорт в 14 лет как и все

Но после окончания школы я решил что хочу переехать в Одессу

В 2017 поступил в морскую академию окончил ее в 2021 году

Т.к. я моряк я планировал переехать на ПМЖ в Одессу сдав российский паспорт(у меня только гражданский который выдавали всем крымчанам) в 2022 году,поскольку уже работаю и обеспечивать себя смогу

Но из-за случившейся ситуации и в данный момент находясь на борту судна я не знаю что и как делать

Для полной картины скажу что у меня все морские документы украинские загранпаспорт украинский есть гражданский паспорт Украины ну и другие основные украинские документы у меня тоже есть

Из российских документов только крымский паспорт

И вот у меня вопросы

Могу ли я по украинским документам прилететь в Россию чтобы пожить у друга в Краснодаре до следующего рейса?

Выпустят ли меня по украинским документам с РФ?

Не будут ли меня особо сильно тревожить спецслужбы РФ?(к слову я ничем законным не занимался и в нынешней ситуации стараюсь свое мнение держать при себе)

Могу ли я сдать паспорт РФ сказав что хочу иметь только гражданство Украины?

И не призовут ли меня в армию пока я не подпишу заявление в военкомате о переезда на ПМЖ в Украину и не сдам паспорт или как вообще эта процедура проходит?(Я слышал это от знакомых своего города Керчи)

Но самый вопрос тревожный это выпустят ли меня с РФ по украинским документам когда придет время следующего рейса что я уже и спрашивал

А и последнее

Могу ли я расписаться с ЗАГСе с девушкой ( она жила и живет в Крыму ) если у нее паспорт РФ а у меня пасспорт Украины?

Буду благодарен

Спасибо!

, Мемет, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут