Здравствуйте, при оформлении автокредита на машину, в конце ноября где-то прошлого года, нам менеджер

Здравствуйте, при оформлении автокредита на машину, в конце ноября где-то прошлого года, нам менеджер навязала карту технической помощи на дороге от компании вэр ассистанс.мы хотели отказаться, но нам сказали, что тогда кредит нам не одобрят. Мы согласились. Потом узнали, что от этой карты можно отказаться и тогда нам вернут за неё 30 с лишним рублей, которые включены в стоимость кредита. Деньги не маленькие.

Примерно через пару дней мы подали заявление как было сказано сотрудниками этой компании, вэр ассистанс, но с декабря месяца ни ответа ни привета, обещали решить вопрос в течение 10 рабочих дней. Уже май месяц, прошло полгода, кормят завтраками, с руководителями связывать нас не хотят, обещают перезвонить и не перезванивают.

Мы подозреваем, что это мошенники, потому что ни мы одни попались на это, таких случаев тысячи, и деньги возвратить не удаётся.

Надеюсь на вашу помощь, спасибо!

, Виктория, г. Старый Оскол
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Виктория!

Поскольку исполнитель не реагирует на поданную  претензию, Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд. Отказ от доп.услуг возможен при условии возмещению исполнителю фактически понесенных расходов, если Вы не пользовались услугой, то можете требовать возвращения денежных средств в полном объеме.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Буду благодарна за положительный отзыв «+» моего ответа.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.
С уважением, Елена