Сам сособственник не против, но хочет, чтобы это все произошло через суд?

Здравствуйте, такой вопрос: как быть, если нужно выкупить долю у сособственника. Сам сособственник не против, но хочет, чтобы это все произошло через суд?

, Николай, г. Волгоград
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Уточните вопрос. Долю чего? Основания выкупа через суд?

Николай
Клиент, г. Волгоград
Доля в доме. У меня 4/5 у племянницы 1/5. Сестра настаивает на том, чтобы выкуп состоялся через суд.

Если вы готовы выкупить, то вам надо идти к нотариусу. Если сестра хочет через суд, тогда пусть сестра (племяница) обращается в суд с исковым заявлением о выделе доли  в натуре.