8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сколько может находиться военнослужащий на боевых действиях?

Сколько может находиться военнослужащий на боевых действиях?

, Андрей, г. Москва

Добрый вечер. Пока в этом есть необходимость.

на военнослужащего возлагаются обязанности по содействию в вооруженной защите Российской Федерации и исполнение приказов по выполнению боевых задач, поставленных для этих целей. В том числе, боевых задач, связанных с риском для жизни. Это прописано в Уставе внутренней службы ВС РФ.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать, если раненого после боевых действий хотят отправить на борт силой
Здравствуйте у меня брат Служил на сво Боевых действий он получил там ранения Глаз у него не видит его хотят на борт отправить силай
, вопрос №4775277, Людмила, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положена ли бесплатная земля участнику СВО при наличии статуса ветерана боевых действий?
Здравствуйте, мой муж находится на сво, ветеран боевых действий, имеются медали, но в получении бесплатной земли как участнику сво пришел отказ, написали, что надо знать законы, скажите пожалуйста положена ли земля моему мужу или нет?
, вопрос №4774611, Екатерина, г. Снежинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как меня уволили мне перестало приходить денежное довольствие
Добрый день. Я являюсь участником СВО и ветераном боевых действий, удостоверение ветерана боевых действий на руках. Мне приходило денежное довольствие по удостоверению ВБД. В сентябре 2025 меня списали по болезни и уволили из Минобороны. Как меня уволили мне перестало приходить денежное довольствие. Подскажите пожалуйста в чем причина того, что мне перестала приходить выплата на карту банка.
, вопрос №4773197, Эльшан, г. Кушва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, компенсационные выплаты вместо пенсии МВД мне положены ежемесячно или только при нахождении в зоне боевых действий?
Добрый день. Я являюсь пенсионеров МВД. Заключил контракт с МО РФ. Подскажите пожалуйста, компенсационные выплаты вместо пенсии МВД мне положены ежемесячно или только при нахождении в зоне боевых действий?
, вопрос №4773095, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не возникнет ли затруднений из-за федерального розыска?
Добрый день. Я военнослужащий, принимаю участие в СВО, имею статус ветерана боевых действий и государственные награды. В данный момент обучаюсь в институте на заочной форме, на юриста. Но в период моей службы меня подали в СОЧ и я некоторое время находился в федеральном розыске. Могу ли я после службы в ВС РФ, устроиться работать в МВД? Не возникнет ли затруднений из-за федерального розыска? Гос. награды я получил уже после отмены статуса СОЧ, и полном восстановлении на службе!
, вопрос №4773080, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.05.2022