Те я должна буду его погасить?

Здравствуйте. Гражданский муж взял потребительский кредит , телефон и указал мой телефон чтобы я подтвердила что знаю его и живём вместе. По закону мы не муж и жена. Мне нужно подтвердить по телефону что это так. Ничего нигде я не подписываю,никуда не иду. В случае если он не будет платить кредит они его долг навещают на меня ? Те я должна буду его погасить?

, Клиент, Симферополь
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В Вашем случае Вам не нужно  будет оплачивать чужой долг, т. к. ВЫ не являетесь поручителем при  оформлении займа.

Клиент
Клиент, Симферополь
Спасибо большое. Те то что по телефону я подтвердила что знаю этого человека и это мой муж гражданский не обязывает меня к выплате долга в случае чего правильно?

Не беспокойтесь. Вас это не обязывает, как я пояснила Вам ранее.

Сергей Ефремов
Юрист, г. Самара

Нет, Вы не будете платить! Можете спать спокойно!