Мне сломали нос второго марта в метро, был вызван наряд полиции, меня опросили, взяли мои контакты, но не связались со мной до сих пор

Мне сломали нос второго марта в метро, был вызван наряд полиции, меня опросили, взяли мои контакты, но не связались со мной до сих пор. Записи с камер видео наблюдения скорее всего уже пропали. Полиция со мной не связывается, хочу получить конпенсацию за сломанный нос. Документы о зафиксирован ном перелом у меня есть

Уточнение от клиента
Происходило все в Санкт Петербурге. Станция метро чернышевская
, Игорь, г. Бодайбо
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Здравствуйте. Цитата:

Рассмотрение заявления

Руководство ОВД принимает решение о дальнейшей судьбе каждого заявления. Автор обращения должен получить уведомление об этом не позднее, чем через 10 дней с момента подачи заявления.

Виды решений

По сообщению о преступлении принимается одно из следующих решений:

• о возбуждении уголовного дела;

• об отказе в возбуждении уголовного дела;

• о передаче сообщения по подследственности, в суд (по делам частного обвинения).

Если заявление подано, а ответа все нет, можно обратиться к вышестоящему полицейскому руководителю. Можно прийти на личный прием. Это первая инстанция, куда можно обратиться, если после подачи заявления ничего не происходит.

Если и после личного обращения к руководителю ОВД ничего не произошло, заявитель вправе обратиться в надзорный орган— прокуратуру.

С уважением, Д.В. Зобнин.