8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы можем подать документы в ЗАГС или нужно ждать совершеннолетия?

Здравствуйте, мне 17 я забеременела, парню 16. Мы можем подать документы в ЗАГС или нужно ждать совершеннолетия?

, Кристина, г. Москва
Наталия Морозова
Наталия Морозова
Юрист, г. Москва

Кристина, добрый вечер.

В ч. 2 ст. 13 Семейного Кодекса говорится

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Ваша беременность является уважительной причиной.

То есть Вы можете подать заявление в ЗАГС, но перед этим Вам нужно получить разрешение на брак от местного органа власти. Письменное согласие родителей желательно, но не обязательно.

Если мой ответ был полезен для Вас, можете поставить "+".

С Уважением, юрист Морозова Наталия

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или нужно ждать востановление паспорта?
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. Человеку нужно срочно закодироватся и предоставить справку в органы опеки о его кодировке чтобы вернули сына из приюта . Но неожидано выяснилось что паспорт потерян. Не может найти. Могут ли в полиции или где в другом месте выдать какую бумагу с которой можно подойти на кодировку и получить справку? Или нужно ждать востановление паспорта?
, вопрос №3173345, Алексей, г. Киров
Наследство
Или нужно ждать их совершеннолетия?
Здравствуйте, хотел у вас проконсультироваться. Мама написала завещание на дом в случае своей смерти и в завещании указала своих внуков( моих племянников). Смогу ли я продать дом, пока им не исполнится по 18 лет. Или нужно ждать их совершеннолетия?
, вопрос №3191437, Евгений, г. Омск
Недвижимость
При фиктивной купли-продажи квартиры, могу ли я продать квартиру реальным людям или нужно ждать какое-то время?
Добрый день! При фиктивной купли-продажи квартиры, могу ли я продать квартиру реальным людям или нужно ждать какое-то время?
, вопрос №3328819, Мушакова Любовь Георгиевна, г. Москва
Семейное право
Или нужно ждать 5 лет с продажи?
У мужа есть квартира, состоим в браке, хочет подарить ребёнку(2года 5 мемяцев) 50% квартиры. Квартира куплена только 3 года. Можно ли сейчас подарить пол квартиру без налога? Или нужно ждать 5 лет с продажи? Если так, то можно ли составить к нотариуса документ, обязывающий мужа подарить через 2 года квартиру?
, вопрос №3346188, Кристина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Или нужно ждать когда буду разведена?
Здравствуйте. Я в процессе развода.26 августа получаем бумагу о расторжении. Могу ли я до этого числа подать заявление на заключение брака с другим человеком? Или нужно ждать когда буду разведена?
, вопрос №3361822, Евгения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.05.2022