Играет ли роль банкротство физ лица при устройстве на работу?

играет ли роль банкротство физ лица при устройстве на работу?

, Антон, г. Тамбов
Маргарита Корешева
Юрист, г. Хабаровск

Установлены только ограничения в ст. 217.30 фз №127 занимать определённые должности (руководитель банка, негосударственного пенсионного фонда или микрофинансовой организации, либо ген директор). В остальном никакой дискриминации, если отказ в приёме на работу мотивируют банкротством, его смело можно обжаловать.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон!

После банкротства нельзя быть учредителем или директором организации. В остальном банкротство не влияет на работу.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Сергей Ефремов
Юрист, г. Самара

Привет, Антон. Абсолютно никак банкротство не влияет на трудоустройство, наоборот даже приветствуется, если человек её (процедуру) прошёл, ведь долгов то нет, а значит, молодец! Но есть исключения, но это для руководящих должностей, прочтите статью 213.30 закона о Банкротстве.