Если по факту деньги не передавались, расписку написала, потом выкинула в мусорку

Как оспорить расписку в суде. Если по факту деньги не передавались, расписку написала, потом выкинула в мусорку. А ее подняли и отнесли в суд

  • 20220515_150603
    .jpg
, Анна, г. Москва
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Недействительность расписки устанавливается при судебном разбирательстве. Если документ сформулирован правильно, с указанием всех реквизитов, подробным описанием долговых обязательств, то это может вызвать затруднения в ее оспаривании....

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Шансов почти нет если она написана вашей рукой доказать что она безденежная

. Вы вправе были обратиться в полицию что вас вынудили написать такую расписку сразу

. Или если сумма большая доказывать что у человека такой суммы  быть не могло.  Суд это проверяет.

Анна
Клиент, г. Москва
Вот расписка.

можно оспорить.

Расписку, в содержании которой не были указаны реквизиты или их часть, можно признать не идентифицируемой. Так или иначе доказать в суде тот или иной факт бывает очень проблематично.

В Вашей расписке не вижу данных у кого деньги взяты.