А когда сын принес акт обвинительный там написано что обвиняют его в п.Б ч3 228.1

Здравствуйте. 16 летний сын нашел 0.332г мефедрон , его задержали на улице полиция в гражданском . 30 суток длилось следствие предоставили гос. адвоката и во время следствия уверяли что сыну инкременируют хранение так как анализы чистые. А когда сын принес акт обвинительный там написано что обвиняют его в п.Б ч3 228.1 . Подскажите что делать это ведь фальсификация .

  • 20220515_181543
    .jpg
, Людмила, г. Москва
Евгений Озарчук
Адвокат, г. Краснодар

Людмила, добрый день! Квалификация преступления, указанного вами относится к категории особо тяжких преступлений! Каким образом шло предварительное следствие с участием защитника по назначению остается только догадываться! Перейдите пожалуйста в личные сообщения, я дам Вам полную консультацию

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Могу предположить, что вас вводили в заблуждение о том, что будет часть 1 ст. 228 УК РФ. Просто «хотели успокоить». Возможно в деле есть доказательства свидетельствующие о возможном сбыте. Есть по делу какие то признаки фальсификации или нет, можно понять только при его изучении, поскольку слова следователя или оперативников «к делу не пришьёшь». Важно что написано в документах. Разумеется часть 3 ст. 228.1 УК РФ подразумевает гораздо более строгое наказание и с делом надо разбираться очень внимательно. Если нужна защита сыну — обращайтесь. Изучим ситуацию, всё что можно сделать для её облегчения сделаем.