Могу ли я подать в суд, чтобы заменили на принудительные работы?

Здравствуйте, если это бесплатно, ответьте пожалуйста на один вопрос:

Меня лишили прав на 6 лет и дали исправительные работы сроком на 1 год 6 месяцев, 15% с зарплаты отчисляют государству, по статье 264 ук рф. Могу ли я подать в суд, чтобы заменили на принудительные работы?

, Михаил, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Обратиться в суд с таким ходатайством Вы можете.

Однако принудительные работы являются более строгим видом наказания, в связи с чем вряд ли суд удовлетворит такое ходатайство, если Вы надлежащим образом отбываете исправительные работы.