Как можно без него взять эту справку?

Здравствуйте.

Здравствуйте. Ребенку 1,5 года. Пора продлять на работе отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Бывший гражданский муж из вредности не берет справку, что он в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет не находится. Как можно без него взять эту справку? Он нигде не работает, сейчас с ним не общаемся.

, Мария, г. Барнаул
Элизабет Овасафян
Юрист, г. Видное

в таком случае можно  обратиться в суд с иском о признании гражданина (отца ребенка) безвестно отсутствующим, чтобы после  вместо справки с места работы другого родителя представить вступивший в законную силу судебный акт о признании гражданина (отца ребенка) безвестно отсутствующим