8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно без него взять эту справку?

Здравствуйте.

Здравствуйте. Ребенку 1,5 года. Пора продлять на работе отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Бывший гражданский муж из вредности не берет справку, что он в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет не находится. Как можно без него взять эту справку? Он нигде не работает, сейчас с ним не общаемся.

, Мария, г. Барнаул
Элизабет Овасафян
Элизабет Овасафян
Юрист, г. Видное

в таком случае можно  обратиться в суд с иском о признании гражданина (отца ребенка) безвестно отсутствующим, чтобы после  вместо справки с места работы другого родителя представить вступивший в законную силу судебный акт о признании гражданина (отца ребенка) безвестно отсутствующим

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Военное право
И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
Здравствуйте, у меня погиб сын на сво, пошёл по контракту с тюрьмы и мне теперь отказывают в выплате по стрховке, говорят что они не были застрахованы, что мне теперь делать? И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
, вопрос №4060498, Евгения, г. Саранск
Военное право
Получил ранение 10.06.2023 госпитализировали возили по разным госпиталям справку 98 не выдавали, заявление на
Получил ранение 10.06.2023 госпитализировали возили по разным госпиталям справку 98 не выдавали, заявление на выплату писали в Ростове в госпитале, выплаты нет, в бывшей части говорят вези 98 справку а где ее взять если я снова на сво
, вопрос №4060392, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Хотя год назад, так же было заказаны эти же справки и они были действительны до конца года?
Получены на руки 2 справки о несудимости и о непривычении к наркотикам, почему они действительны только на месяц? Хотя год назад, так же было заказаны эти же справки и они были действительны до конца года?
, вопрос №4059963, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Бронь сделал, справку я получил, но никогда и нигде ею не воспользовался
В мае 2022 года знакомый (торгует на рынке) предложил мне сделать бронь за вознаграждение (20 т.), т.к. была активная фаза мобилизации. Бронь сделал, справку я получил, но никогда и нигде ею не воспользовался. В октябре стали ходить слухи, что большинство справок поддельные, во всех пабликах в сети интернет это звучало. Я набрал своего знакомого, но телефон был отключён. Через некоторое время мне позвонила его жена и спросила, как у меня дела и положил трубку. В этот же день, я, заподозрив неладное, отправился в полицию и предъявил им справку. Это же всё записано в протоколе. Товарищ, который справку мне сделал, уже был под следствием, но я об этом тогда ещё не знал. Оказалось, что они группой лиц, купили печать и штамповали эти справки. Я написал на него заявление и проходил по делу, как потерпевший. Участвовал во всех следственных экспериментах и очных ставках. Сейчас уже идёт суд по делу мошенничество. Но, сегодня одного из потерпевших (с такими же вводными данными: пришёл сам, помогал следствию), вызывали в следственный комитет для дачи показаний, как сказал по ст. 291 ч 3 ст.30. Дело ещё не открыли, просто взяли показания, мне пока тоже не звонили, но как себя вести у следователя, можно ли сказать, что товарищ меня уверил, что мне положена бронь (т.к. у меня мать-пенсионерка, несовершеннолетний ребёнок, дочь-студентка на иждивении), а деньги я передал, в качестве вознаграждения ему и куда они пойдут дальше не знал, может быть, на уплату госпошлины. Слово взятка нигде не звучало и в протоколе, где я заявлял о мошенничестве тоже. И, вообще, если я пришёл сам со справкой и сдал её, могут ли применить ко мне ст. 291 ч 3 ст.30. Просто заявление я написала в обоп, а приглашают к следователю в следственный комитет. Получается мы с потерпевшими не сообщили о взятке и к нам не принимо примечание к ст. 291? Хотя участвовали во всех след. экспериментах и помогали всячески следствию.
, вопрос №4059057, Анна, г. Москва
1600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Написать заявление с просьбой не учитывать эту справку?
Здравствуйте. В 2023г я был налоговым нерезидентом и через брокера продал некоторые свои акции (по цене меньшей, чем приобретал). 21.02.2024 брокер подал справку о доходах и суммах налога в налоговую службу (налоговая база = 0.00). В этой справке указан статус налогоплательщика 1 (налоговый резидент). В марта 2024 я через личный кабинет налогоплательщика сообщил в своё отделение налоговой службы о смене статуса на налогового нерезидента в 2023 году. Как мне лучше поступить в связи с противоречием в справке от брокера и фактическим статусом нерезидента? Подать декларацию за 2023 год, где указать продажу акций и правильный статус нерезидента? Написать заявление с просьбой не учитывать эту справку?
, вопрос №4057673, Евгений, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.05.2022