ПТС оформлена на юридическое лицо, но юридическое лицо ликвидировано, как теперь восстановить ПТС?

, Вероника, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вероника!

В случае ликвидации юридического лица его имущество должно было быть реализовано в установленном законом порядке и восстановить ПТС может новый собственник имущества с договором, подтверждающим право собственности. Если же никаких решений по распоряжению собственностью не принималось при ликвидации, то признать права на транспортное средство, скорее всего, получится через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!