Com/file/d/1BNrK6tPyzsuQ2ibxGfqB6_Xpsy-C8TKA/view?

Добрый день !

Компания ООО "Делимобиль" служба краткосрочной аренды авто выписала штраф за опасное вождении на основании жалобы водителя встречного автомобиля. Есть Видеозапись как на машине проезжаю на желтый и водитель сигналит. компания посчитала это опасным вождение.штраф в 15000. В ответном письме попросил снизить сумму штрафа на основании статьи 333 ГК РФ. Ответ отрицательный. Жду повестку в суд, где планирую написать ходатайство на основании этой же статьи.Подскажите как поступать дальше. Разбираюсь в юридических делах поверхностно.

https://drive.google.com/file/d/1BNrK6tPyzsuQ2ibxGfqB6_Xpsy-C8TKA/view?usp=drivesdk

, Булат, г. Казань
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Рекомендую первым обратиться в суд по своему месту жительства со ссылкой на закон о защите прав потребителей.

Обычно в договоре присоединения каршеринговыми конторами устанавливается договорная подсудность для споров.

Это означает, что все судебные споры рассматриваются в одном каком-то суде. Этот суд у них «свой», накатанный, и шансы уменьшить в нем неустойку стремятся к нулю. В стороннем суде шансов на благоприятный исход у Вас больше.

Булат
Клиент, г. Казань
Спасибо большое. А теперь получается желательно бы составить иск? Есть возможность помочь?

Могу составить Вам такой иск, но это платная услуга.

Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте имею положительный опыт по противодействию данной организации, пишите в личку.