Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

У матери нет благоприятных условий для проживания ребёнка

Мать забрала ребёнка и не хочет возвращать. Также запрещает отцу встречу с ребёнком. У матери нет благоприятных условий для проживания ребёнка. И нет оффициального заработка.

, Иван, г. Калининград
Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Вы праве обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами (отцом).

На основании решения суда (исполнительного листа) Вы можете требовать от матери исполнить решение суда,  передать «возвратить» ребенка отцу.