Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Помощь при подаче на алименты

Оформите онлайн и отправьте в суд необходимые документы для оформления алиментов

Что делать если мать забрала ребёнка и не хочет отдавать его отцу

Что делать если мать забрала ребёнка и не хочет отдавать его отцу. В квартире матери нет нужных условий проживания и официального раза. Мать и отец не расписаны.

, Иван Шурганов, г. Калининград
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.6

Пусть папа через суд устанавливает график общения с ребенком.

Ст 66 СК РФ

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если мать выписывает ребёнка добровольно из квартиры, могут ли потом возникнуть проблемы с приватизацией?
Если мать выписывает ребёнка добровольно из квартиры, могут ли потом возникнуть проблемы с приватизацией ?
, вопрос №3520485, Лекс, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, жена на последнем месяце беременности хотим разводиться из за того что я подозреваю что ребенок не мой на экспертизу не соглашается что делать если я подам на рзвод
Здравствуйте,жена на последнем месяце беременности хотим разводиться из за того что я подозреваю что ребенок не мой на экспертизу не соглашается что делать если я подам на рзвод
, вопрос №3519153, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Что делать если после добровольного согласия и связи с 16 летней спустя некоторое время она начинает писать и
Что делать если после добровольного согласия и связи с 16 летней спустя некоторое время она начинает писать и требовать деньги при этом шантажировать и всё это не смотря на то что есть скриншоты переписки где она сама назвала цену и добровольно дала согласие на встречу и связь
, вопрос №3518171, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать, если спустя этот период, магазин не предоставит мне эту сумму?
Добрый день. Произошла такая ситуация. 11.11.2022г. в магазине был оформлен кредит на определённую сумму, но тут же мною был написан отказ и соглашение на возврат товара и денежных средств. В этом соглашении указано, что магазин вернёт мне эту сумму в течение 21 рабочего дня. С момента подписания этого соглашения прошло 24 дня, но магазин сумму пока не вернул. Звонить им и узнавать за возврат средств по истечению 21 рабочего дня? Что делать, если спустя этот период, магазин не предоставит мне эту сумму?
, вопрос №3518156, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
И что делать если она откажет, ссылаясь на то, что давала мне право выбора?
Здравствуйте. Я сделала губы моделью у одного известного мастера ( колола ее ученица). Изначально мастер писала, что работы ее учениц прекрасные , показывала фото и видео, я решила сходить. Как итог, у меня испорчены губы. Я сообщила об этом мастеру, она пригласила меня к себе и предложила три варианта: 1) вернуть деньги 2) вывести и заново сделать бесплатно 3) передать бесплатно без выведения Я не знала, что будет лучше в такой ситуации, она сказала, что можно и не выводить и доделать сейчас. Как итог, губы стали ещё хуже. Она предлагала мне ещё раз к ней идти , но в силу болезни я не смогла. Общалась с другим косметологом, она говорит, что тут без шансов , только выводить это безобразие. Насколько целесообразно будет писать первому мастеру о возврате денежных средств ? Учитывая, что она пыталась спасти ситуацию бесплатно, но только усугубила все ? И что делать если она откажет, ссылаясь на то, что давала мне право выбора?
, вопрос №3517962, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2022