8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оспорить ренту завещанием?

здравствуйте!подскажите пожалуйста насколько важен срок ренты договор?И возможно ли оспорить завещанием? получилась ситуация с моей бабушкой не очень понятная для меня. Мы с ней были в отличных отношениях,я приезжала,ухаживала,помогала как могла ,привозила продукты. Но получилось так что она написала завещание на меня, а потом как оказалось что еще заключила ренту договор с незнакомыми мне людьми,и прошло очень мало времени,всего 4 месяца и она скончалась. Люди пристроили ей пристройку сделали туалет,мы с моими родителями предлогали тоже самое за год до того как заключила она этот договор,но она отказалась.

Показать полностью
, Екатерина, г. Краснодар
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Екатерина! Оспорить можно все. Договор ренты автоматически отменил завещание. Настоятельно рекомендую обратиться за помощью к адвокату.

0
0
0
0
Максим Мазуров
Максим Мазуров
Юрист, г. Новосибирск

нет.

завещанием происходит распоряжение имуществом, находящимся в собственности наследодателя на дату открытия наследства (смерти).

ваша бабушка же, заключив договор ренты, перестала быть собственником недвижимого имущества.

однако вы можете оспорить договор ренты как недействительную сделку

(в вопросе оснований недействительности не приведено)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2013